Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области расселили многоквартирный дом из-за частичного обрушения стены

Поделитесь материалом:

В администрации Ахтубинска рассказали о ситуации с расселением многоквартирного дома. За помощью обратились астраханцы, проживающие в Совхозе-16. Причиной стало частичное обрушение стены в одной из квартир.

На место происшествия выехали сотрудники отдела архитектуры, которые зафиксировали движение одного из установленных маячков. Дом № 34 ранее аварийным признан не был. Маячки в доме установлены были давно, но вчера жители дома в квартирах отметили движение маячков, а затем и в подъезде. Последнее наблюдение производили 15 января, но вчера ситуация обострилась.

Ситуацию прокомментировал Александр Сиваков, врио главы администрации Ахтубинска. Он сообщил, что в доме № 34 проживает 12 семей. Была проведена КЧС на котором было принято решение о расселении данного многоквартирного дома. Жителям дома было предложено переехать в маневренный фонд. Сотрудники заняты мониторингом ситуации.

Администрация будет проводить необходимые мероприятия для предоставления жилья гражданам. Жителей 12 квартир ждет расселение.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru