Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Через Астрахань в Индию доставили партию CLT-панелей

Поделитесь материалом:

Международный транспортный коридор «Север-Юг» уже может похвастать первыми результатами. Астрахань, как и следовало ожидать, стала в нем одним из пунктов на пути следования партии многослойных клееных деревянных панелей родом с Вологодчины.

В профессиональной среде их называют панели CLT (англ. Cross-Laminated Timber), которые славятся огнестойкостью, устойчивостью к плесени, насекомым, отсутствием усадки, а также сопоставимой с бетоном прочностью при легкости конструкций. Именно такая продукция и была еще в ноябре транспортирована в Индию.

CLT-панели производят в городе Соколе, где уже возведены первые в стране многоэтажки из этого материала. Товаром заинтересовались иностранцы, в связи с чем его и отправили заказчику посредством мультимодальной контейнерной перевозки. Груз был получен в январе.

Материал поставили в контейнерах из Сокола в Вологодской области сначала в Астрахань, а затем автомобильным и морским транспортом по маршруту Бендер-Энзели – Бендер-Аббас – Нава-Шева (Мумбаи). Об этом сообщил первый замгубернатора Вологодской области Дмитрий Горбачев. С его слов, продукция из российских северных хвойных пород может быть востребована в премиум-сегменте индийского рынка.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru