Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Трое астраханцев едва не погибли из-за тонкого льда

Поделитесь материалом:

Сегодня днем, на Ахтубинскую спасательную станцию поступил сигнал о том, что в Ахтубинске, в районе паромной переправы на остров Петриков, трое мужчин провалились под лед при попытке пересечь реку Ахтуба.

К месту происшествия выехал начальник Ахтубинской спасательной станцией с двумя матросами-спасателями и спасательным снаряжением. По прибытию на место происшествия перед спасателями предстала следующая картина: один мужчина находился на берегу, второй раздетый находился в воде и держался за кромку льда, а третий, также раздетый, лежал на льду возле второго и пытался его держать.

Пострадавшим бросали веревки, но вытащить их из воды не могли. Оценив обстановку, начальник Ахтубинской спастельной станции ГКУ «Волгоспас» самостоятельно одел костюм ГТКС и вышел на лед для спасения людей.

Мужчину лежащего на льду он посадил на спасательные сани и его на берег вытащили сотрудники МЧС. На мужчину находящегося в воде он надел спасательный круг, вытащил из полыньи и дотащил по льду до берега, где передал спасателям.

Всех пострадавших передали работникам скорой помощи, где им была оказана первая медицинская помощь. В пресс-службе ГКУ «Волгоспас» сообщается, что все пострадавшие — жители Ахтубинска.

Источник и фотография пресс-служба ГКУ «Волгоспас».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru