Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Ночью Астрахань зачищали от снега и наледи

Поделитесь материалом:

Для Астрахани выпавший снег — событие экстраординарное. Вчера областной центр щедро присыпало, что создало серьезные неприятности для коммунальных служб. Специалисты начали посыпать пескосоляной смесью проезжие части улиц, мостов и тротуаров. Работы по обработке дорог продолжались и в ночное время. Утром около 300 человек вышли на уборку снег.

В пресс-службе администрации города сообщают, что сотрудники «Зеленого города» зачищают от снега и посыпают пескосоляной смесью пешеходные зоны в парках и скверах Астрахани. Задействовали шесть единиц спецтехники.

Бригады «Чистого города» продолжают обработку проезжих частей и очищают их от наледи. Всего за последние два дня для посыпки дорог и мостов предприятием было использовано свыше 800 тонн пескосоляной смеси. С улиц Астрахани вывезли около 30 тонн снега.

Продолжается работа и по посыпке пешеходных зон на мостах. Сотрудники МБУ «Мосты и каналы» обрабатывают мостовые сооружения, расположенные вдоль каналов Кутума,  Варвация, Кривой, Прямой Болды, Приволжского Затона.

По поручению главы Астрахани Олега Полумордвинова организовано круглосуточное дежурство спецтехники МБУ «Чистый город».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru