Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

День Астраханской области на ВДНХ посетили представители зарубежных дипмиссий

Поделитесь материалом:

В Москве на ВДНХ на выставке-форуме «Россия» прошел День Астраханской области. Почётными гостями мероприятия стали Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Дмитрий Крутой, представители дипмиссий Азербайджанской Республики и Республики Казахстан в Российской Федерации.

День Астраханской области открыл глава региона Игорь Бабушкин, который назвал Астраханскую область ключевым регионом международного транспортного коридора «Север – Юг».

Через астраханские порты отправляются грузы из России и Белоруссии в Иран, Ирак, Индию, Объединённые Арабские Эмираты и другие страны. С начала года обработано свыше 3 млн тонн грузов. 

Губернатор рассказал о работе, проводимой Астраханской областью по развитию сотрудничества со всеми странами Прикаспия. Регион становится центром Каспийского судостроения, местные корабелы выполняют заказы из прикаспийских стран.

Гостям и участникам выставки-форума рассказали о том, что в астраханских учебных заведениях обучаются свыше пяти тысяч иностранных студентов, больше половины из них – граждане прикаспийских стран. В Астрахани три года подряд проходит международный фестиваль классического искусства «Каспийские сезоны», активное участие в котором принимают деятели искусств из Азербайджана, Ирана, Казахстана, России и Туркменистана. 

Гости Дня Астраханской области посетили стенд региона, где ознакомились с основными достижениями Астраханской области в экономике, промышленности, сельском хозяйстве, образовании, здравоохранении, культуре, спорте, реализации национальных проектов.

На астраханской площадке выставки-форума «Россия» Губернатор Игорь Бабушкин побеседовал с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Российской Федерации Дмитрием Крутым. Стороны подчеркнули, что сотрудничество между Астраханской областью и Белоруссией успешно развивается в различных сферах и подтвердили намерение в дальнейшем наращивать двусторонние связи.

Напомним, на полях Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин подписал с заместителем генерального директора «Юнигрин Энерджи» Олегом Шуткиным. Ожидается, что до конца 2027 года на территории региона построят сетевые солнечные электростанции мощностью до 350 МВт. Компания «Юнигрин Энерджи» специализируется на проектировании, строительстве и эксплуатации солнечных электростанций, генерации и поставке электроэнергии.

Фото управления пресс-службы администрации Губернатора Астраханской области и министерства внешних связей Астраханской области.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru