Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы теперь могут проверить наличие антител к COVID-19

Поделитесь материалом:

ЧУЗ «КБ «РЖД-Медицина» г.Астрахань заявила о возможности проведении анализа на выявление антител к короновирусной инфекции.

Теперь, как сообщает пресс-служба клинической больницы «РЖД-Медицина» г.Астрахань», теперь там проводится качественный анализ на выявление антител к коронавирусу тяжелого острого респираторного синдрома SARS-CoV-2 (вызывающего заболевание COVID-19). В отличие от  тестирования методом ПЦР, который выявляет наличие на слизистых оболочках человека самого вируса, тестирование на  антитела позволяет оценить реакцию организма на заражение коронавирусом. Анализ показывает количество антител IgM и IgG — то, что человек, например, уже переболел, и у него выработался иммунитет к вирусу.

В качестве биоматериала для проведения диагностики используется кровь. А сотрудники, задействованные в этом процессе, в свою очередь, экипированы в соответствии с требованиями по биологической безопасности. Есть возможность отбора материала и по непосредственному местонахождению организаций. Лаборатория учреждения, выполняющая исследования, как уточняется, оснащена необходимым оборудованием, а также имеет разрешение Роспотребнадзора на выполнение исследований на новую коронавирусную инфекцию.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru