Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский сотрудник исправительной колонии тушил пожар в квартире

Поделитесь материалом:

Сотрудник исправительной колонии № 6 Рунис Мурзашев возвращался с работы, когда заметил возгорание произошло на балконе 6 этажа дома № 11/11, расположенного по улице Звездная. Спасательные службы еще не приехали, но возле дома стали собраться зеваки. Один из жителей подъезда помог Румису попасть на место происшествия.

Когда мужчина попал на этаж, где произошло возгорание, на крики и стук в дверь никто не отреагировал. Опасаясь, что за дверью могут находится люди, которым угрожает опасность, он принял решение выбить дверь. К ему на помощь пришёл мужчина, который к тому же оказался ещё и бывшим сотрудником МЧС, а значит точно знал, что делать в подобных ситуациях. Когда они выломали дверь, едкий дым разъедал глаза и не давал возможности нормально дышать. Соседи помогли тушить огонь, поднося ведра с водой. Таким образом им удалось локализовать пожар до приезда сотрудников МЧС.

Сам Рунис повёл себя скромно и о своём поступке никому не рассказал. По месту работы об этом инциденте узнали лишь спустя несколько дней от сотрудников ГУ МЧС России по Астраханской области.

Благодаря оперативным и профессиональным действиям Руниса Мурзашева и вовремя пришедшему ему на помощь Артуру Мукашеву удалось избежать более серьёзных последствий возгорания.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru