Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Для астраханцев улучшат оказание психиатрической помощи

Поделитесь материалом:

Говоря об улучшениях в работе Психиатрической службы в Астраханской области, можно отметить увеличение охвата населения. Только за прошлый год было дополнительно открыто 17 кабинетов, в текущем году планируют развернуть еще 2 дневных стационара. Также, заработают новые кабинеты медико-психологического консультирования и психо-терапевтические кабинеты.

В областной клинической психиатрической больнице были подведены итоги работы за прошлый год и прозвучали любопытные цифры. Региональный минздрав поделился планами: в рамках дальнейших преобразований в 2024 году дополнительно планируется открытие 2 дневных стационаров: психиатрический дневной (для взрослых) на 50 пациенто-мест и психиатрический дневной для обслуживания детского населения на 25 пациенто-мест.

На базе городских поликлиник и районных больниц откроют 2 психотерапевтических кабинета и 16 кабинетов медико-психологического консультирования.

Рассказали и об итогах работы в Фонде «Защитники Отечества». На базе Фонда специалистами медучреждения была организована «Школа жен и матерей», где проводится систематическая групповая психологическая работа с женами и матерями участников СВО. Психологическое сопровождение помогает более адекватно справляться со стабилизацией психоэмоционального состояния, грамотно реагировать и выстраивать межличностное взаимодействие в семье.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru