Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцам рассказали о новых правилах для пассажиров поездов

Поделитесь материалом:

В соответствии с приказом Минтранса № 352 от 5 октября 2022 г. вступают в силу с 1 сентября новые правила перевозки пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом.

С полным списком изменений можно ознакомиться здесь. Но, если пробежаться по самым основным пунктам, то их можно уложить в небольшой, но любопытный список.

  • Теперь в поезд не пустят граждан, которые отказались проходить досмотр на вокзале.
  • Запрещено высаживать из поезда безбилетного несовершеннолетнего пассажира до 16 лет. Контролеры или сотрудники поездной бригады обязаны передать его представителям органов внутренних дел.
  • В поездах запретили нахождение физических лиц в пачкающей одежде, имеющей зловонный запах, которая может загрязнить вагон и вещи других пассажиров.
  • В вагонах теперь нельзя использовать музыкальные инструменты и средства звукоусиления (кроме слуховых аппаратов и наушников).
  • Теперь стали понятны права пассажиров верхних полок: они могут садиться за столик около нижней полки на время приема пищи — на 30 минут утром и вечером и на 1 час в обед.
  • маленькие собаки без клетки или контейнера могут перевозиться только на полу отдельного купе, в котором они перевозятся, в намордниках, с поводком и под контролем владельца.
  • а еще в поездах запретили предпринимательскую или иную, приносящую доход деятельность, так что торговли носками, шалями, пирожками и другими подозрительными товарами мы больше не увидим.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru