Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханскую область поступили новые рентгеновские аппараты

Поделитесь материалом:

10 медучреждений Астраханской области теперь могут обследовать своих пациентов на современном рентгеновском оборудовании. Это позволит проводить безопасный и информативный скрининг. Для медиков это работа со снимками высокого качества, а для пациентов — минимальная лучевая нагрузка.

Снабжение качественным оборудованием стало возможным благодаря региональному проекту «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение».

Передвижные и стационарные рентгеновских аппараты, в том числе для маммологического и флюорографического обследования поступили в Енотаевскую, Икрянинскую, Камызякскую, Красноярскую, Наримановскую, Приволжскую Черноярскую районные больницы и в горбольницу Знаменска. 

Также диагностическое обследование на новом оборудовании смогут пройти пациенты городских поликлиник №5 и 10. На закупку 14 единиц высокотехнологичной техники из государственного бюджета выделили более 130 млн. рублей. По данным регионального минздрава, запланированные ведомством мероприятия по закупке рентгенов на текущий год выполнены.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru