Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский губернатор пригрозил мусорщикам заменой регоператора

Поделитесь материалом:

В ультимативной форме прошло совещание во главе с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным с представителями ООО «ЭкоЦентр». Оценив состояние контейнерных мусорных площадок, глава региона заявил, что дает 2 недели на решение вопроса с техникой по вывозу мусора.

На срочном совещании также присутствовали главы муниципалитетов и ведомств. По мнению губернатора, наблюдаемое перенаполнение мусорных площадок связано с недостатком количества мусоровозов на линиях по данным ГЛОНАСС, зачастую их вдвое меньше, чем должно быть. При астраханской стойкой жаре, которая летом не дает слабины, скопление мусора — это проблема не только санитарная, но и головная боль для пожарных. Глава региона ясно дал понять, что если ООО «Экоцентр» не справляется с поставленной задачей, что в области будут подбирать другого регионального оператора. Такой же срок в две недели дали руководителям муниципальных образований. Их задача наладить вывоз растительных отходов и уборку прилегающих к площадкам территорий.

Инициировано создание рабочей группы, которая не только внесет изменения в соглашения с «Экоцентром», но и разработает систему штрафов для физических и юридических лиц, нарушающих правила утилизации отходов. За работой мусорщиков будут следить онлайн. Планируется внедрение новой федеральной геоинформационной системы управления, которая будет мониторить сколько машин работает на линии, насколько качественно и своевременно вывозится мусор.

Видео с официального телеграм-канала губернатора Игоря Бабушкина.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru