Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области «Россети Юг» отмечают рост задолженности населения

Поделитесь материалом:

«Россети Юг» в I полугодии текущего года сократили просроченную дебиторскую задолженность на 0,5 млрд рублей. Тем не менее, просроченная задолженность потребителей за услуги по передаче электроэнергии остаётся недопустимо высокой.

«Россети Юг» с начала года сократили просроченную дебиторскую задолженность потребителей за услуги по передаче электроэнергии на 0,5 млрд рублей. Основная часть долга (32 %) приходится на региональных гарантирующих поставщиков.

Особо отметили ситуацию в Волгоградской области. Там реализуется соглашение о реструктуризации задолженности с гарантирующим поставщиком электроэнергии ПАО «Волгоградэнергосбыт», а также урегулированием разногласий по услугам и потерям в судебном и досудебном порядке. Эта компания за полгода сократила долг на 59 % – до 0,4 млрд рублей.

В Ростовской области просроченная дебиторская задолженность потребителей выросла на 37 %, достигнув к началу июля 0,8 млрд рублей. Показатели испортились из-за задолженности предприятия, осуществляющего регулируемую деятельность по водоснабжению и водоотведению на территории региона в размере 161 млн рублей.

Незначительный прирост просроченной дебиторской задолженности по контрагентам Астраханской области составил 3 %, что менее 0,02 млрд рублей.

Долги населения являются сдерживающим фактором для развития и модернизации сетевого комплекса, в то время как повышается потребность жителей регионов в подключении к инфраструктуре и растет необходимость внедрения современных отечественных технологий.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru