Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Бесплатный спорт для детей доступен в девяти учреждениях Астрахани

Поделитесь материалом:

Да, в Астраханской области доступны бесплатные занятия спортом для детей. Но вот где именно? Представляем перечень спортивных организаций, подведомственных министерству физической культуры и спорта региона, осуществляющих спортивную подготовку на бюджетной основе.

Во-первых, это спортивная школа олимпийского резерва №1 на ул. Советской Милиции, 5. С пяти лет там можно заниматься спортивной гимнастикой, спортивной акробатикой и прыжками на батуте.

Во-вторых, это спортивная школа водных видов спорта им. Б.Н. Скокова на ул. Красная Набережная, 171г. Там тоже с пяти лет можно заниматься плаванием, прыжками в воду и синхронным плаванием.

В-третьих, это областная спортивная школа на ул. Чалабяна, 17. Там с семи лет можно посещать занятия по легкой атлетике, настольному теннису, шахматам, самбо и пулевой стрельбе.

В-четвертых, это спортивная школа олимпийского резерва им. Б.Г. Кузнецова на ул. Ленина, 3. Там для детей с семи лет проводят занятия боксу, вольной борьбе, рукопашному бою, тхэквондо и греко-римской борьбе.

Занятия спортом проводятся и в еще одной спортшколе олимпийского резерва им. Л.А. Тихомировой на ул. Советской, 21/Шелгунова, 16. Там детям с шести лет можно заниматься художественной гимнастикой.

А в спортивной школе олимпийского резерва им. В.В. Тихонова проводятся занятия по академической гребле, а также гребле на байдарках и каноэ для детей с 10 лет. Она располагается на ул. Красная Набережная, 227а.

В спортивной школе олимпийского резерва им. В.А. Гладченко на ул. Победы, 55 ждут детей с восьми лет. Они могут заниматься там гандболом.

А в спортшколе олимпийского резерва по водному поло им. И.И. Гладилина, как следует из названия, учат водному поло. Она располагается на ул. Бэра, 47 и принимает детей в возрасте от семи лет.

Наконец, девятое учреждение, где можно бесплатно заниматься спортом — региональный центр спортивной подготовки по футболу «Волгарь». Находясь на ул. Латышева, 3, там занимаются футболом с детьми от девяти лет.

Конечно, надо понимать, что деньги родителям все равно придется тратить — на форму, поездки при выступлениях на соревнованиях и так далее. Однако сами занятия, что немаловажно, везде на бесплатной основе.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru