Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Росгвардеец спас двоих провалившихся под лед астраханцев

Поделитесь материалом:

В Астрахани 35-летний росгвардеец спас упавших с пирса в ледяную воду двоих мужчин. Героем оказался сотрудник вневедомственной охраны старший лейтенант полиции Алексей П.

Патрулируя набережную реки Волги, он услышал крики людей и без промедления бросился к ним на помощь. С риском для собственной жизни, так как счет шел на минуты, росгвардеец прыгнул в воду, добрался до пострадавших и поочередно вытащил обоих на сушу. 

После этого офицер оказал астраханцам 1975 года рождения доврачебную помощь, вызвал бригаду медиков и передал мужчин областной спасательной службе «Волгоспас». Это подтверждают и в ГУ МЧС России по Астраханской области, по информации которого 12 февраля в 23:44 на телефон «112» поступило сообщение о тонувших людях в акватории реки Прямая Болда (перед ул. Аршанской около Центрального стадиона).

Благодаря мужественным и решительным действиям сотрудника Росгвардии, в настоящее время угрозы для жизни граждан нет. Теперь по решению руководства Главного управления МЧС спасший их сотрудник вневедомственной охраны будет удостоен награды за проявленный героизм и мужество.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru