Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани отремонтировали неврологическое отделение областной больницы

Поделитесь материалом:

Отремонтированное отделение рассчитано на 45 пациентов, ещё 6 коек развернуто в реанимации. Отделение входит в состав регионального сосудистого центра (РСЦ). Ремонт был задержан из-за пандемии коронавируса. В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в РСЦ установлен аппарат КТ. Этот аппарат обеспечивает бесперебойную работу отделений центра и незаменим при диагностике инсульта.

В этом году в отделении неврологии №2 отремонтированы палаты и коридоры, вспомогательные помещения. В отделении созданы современные и технологичные условия для реабилитации пациентов. В планах — переоснастить помещение для второго этапа реабилитации.

Лечение пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения в неврологическом отделении проводится мультидисциплинарной бригадой в составе реаниматолога, невролога, кардиолога, врача и инструктора ЛФК, физиотерапевта, логопеда и психолога. Созданные комфортные условия пребывания в совокупности с интенсивным лечением, которое осуществляют специалисты областной больницы, помогут пациентам восстановиться после перенесённой болезни.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru