Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Жителю Магадана грозит 20-летний срок за распространение «закладок» в Астрахани

Поделитесь материалом:

У сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков городской полиции работы всегда много. Так, оперативным путем ими была получена информация о том, что житель Магаданской области может быть причастен к незаконному обороту запрещённых веществ на территории нашей области.

36 — летнего подозреваемого задержали прямо на улице областного центра. В арендованном им жилье было обнаружено и изъято порошкообразное вещество синтетического происхождения. Изъятое оказалось мефедроном, вес которого составил почти килограмм. Для любителей точности — 960,51 грамм.

За незаконный оборот наркотических веществ в особо крупном размере в отношении магаданца возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Следствие полагает, что фигурант, вступив в сговор с иными лицами, через популярный мессенджер получал информацию о местонахождении тайников с наркотиками. Забирал их и далее занимался незаконным сбытом третьим лицам на территории Астрахани.

Уголовное дело уже направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru