Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Губернатор предупредил астраханцев об опасности на улице

Поделитесь материалом:

Непогода в регионе второй раз за день пугает граждан своей мощью. Гроза с ливнем, молнией и громом, а самое главное, сильными порывами ветра нарушила работу сотовой связи и повредила водо- и электроснабжение в целом ряде населенных пунктов.

В частности, в селах Приволжского района сейчас нет света и воды. А последствия прихода стихии в Астрахань еще только предстоит оценить властям, которые по итогам сегодняшнего экстренного совещания приняли решение перевести коммунальные службы на усиленный режим работы — они будут откачивать затопившие улицы воду, убирать упавшие ветки и деревья, а также восстанавливать оборванные провода.

Шквалистый ветер также оставил операторов сотовых связи без внешнего электропитания на десятках базовых станциях. У Мегафона обесточены оказались две станции с Приволжском и Икрянинском районах, у Билайна 28 станций на 13 точках в Трусовском и Икрянинском районах, а у МТС 16 станций в Трусовском и Икрянинском районах. 

Все они сейчас работают на аккумуляторах, продолжительность функционирования которых составляет 4-6 часов. Операторы уже организуют доставку на узловые точки дизель-генераторов.

«Держу ситуацию на контроле. Буду информировать дополнительно, поскольку непогода продолжается. Прошу астраханцев без необходимости не выходить из помещений, на улице небезопасно», — подчеркнул у себя в соцсетях астраханский губернатор Игорь Бабушкин.

Отметим, что по данным Астраханского ЦГМС до конца суток 23 июля, ночью и днем 24 июля по городу Астрахань и Астраханской области ожидается комплекс метеорологических явлений: сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, шквалистым усилением ветра 20-25 м/с.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru