Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

80 астраханцев пришли на Экопикник

Поделитесь материалом:

Пока одни плавятся от солнечных лучей, другие вооружаются мешками и идут зачищать берега рек от мусора. Астраханцев жарой напугать сложно, в выходной день участниками Экопикника стали 80 человек.

Вчера экологическая акция прошла на берегу протоки Серебряная Воложка. Организаторами мероприятия выступили региональный оператор по обращению с отходами «Экоцентр», министерство строительства и ЖКХ Астраханской области и администрация Трусовского района.

Участники акции собирали мусор вдоль береговой линии — пакеты, пустые упаковки и ветки. Акция прошла в формате соревнования, а победителей определяли по количеству собранных отходов. Лидеры получили подарки и грамоты от организаторов. После подведения итогов самые юные горожане соревновались в ловкости в эстафетах, далее участники отдохнули на совместном пикнике.

«Я рад, что в областном центре становится все больше сознательных граждан. При нашей поддержке акция проводится уже второй год подряд, и мы отмечаем заинтересованность жителей. Хочется верить, что наша молодежь, дети и подростки, живущие в современных реалиях будут бережнее относиться к экологии и природе. Тем более сейчас этому вопросу в нашей стране отведено особое внимание», — подчеркнул глава Астрахани Олег Полумордвинов.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru