Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Более 20 тыс. человек приняли участие в профилактических мероприятиях в рамках месячника «Безопасную железную дорогу – детям»

Поделитесь материалом:

Более 20 тыс. жителей Саратовской, Волгоградской и Астраханской областей приняли участие в профилактических мероприятиях в рамках месячника «Безопасную железную дорогу – детям», организованного ПривЖД. Он предусматривал проведение различных акций, направленных на предупреждение несчастных случаев в зоне движения поездов. Разъяснительная работа велась в формате бесед, уроков безопасности, экскурсий, мастер-классов и онлайн-лекций с демонстрацией тематических видеороликов.

С целью профилактики несчастных случаев в зоне движения поездов железнодорожники распространили около 5,5 тыс. тематических памяток. Вблизи травмоопасных участков Приволжской магистрали проводились совместные рейды с участием сотрудников транспортной полиции. В ходе данных мероприятий было задержано 77 нарушителей, переходивших железнодорожные пути в неустановленных местах.

***

Сотрудники ПривЖД призывают детей и взрослых к повышенной бдительности вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры и напоминают, что стальная магистраль является объектом повышенной опасности.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru