Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские школьники приступили к спасению рыбной молоди

Поделитесь материалом:

Об активной работе отрядов «Голубого патруля» рассказал в своем телеграм-канале глава региона Игорь Бабушкин. Рыбную молодь, которая  не может выйти из полоев в проточные водоемы и погибает без помощи человека, спасают наши школьники.

В этом году на базе школ Приволжского района в этом году организовано 7 отрядов «Голубого патруля», а по всей области их будет более 70. Губернатор рассказал, что сегодня в большую воду были выпущены несколько тысяч мальков частиковой рыбы. Астраханские школьники ежедневно, кроме выходных, в течение полутора-двух месяцев ведут работу в этом направлении, делая огромных вклад в сохранение рыбного богатства нашего края.

Молодежь не только спасает мальков, но и зачищает от мусора берега водоёмов. Руководителями отрядов выступают преподаватели биологии. Вместе с «Голубым патрулем» в спасении молоди рыб участвуют производственные бригады из рыболовецких артелей и рыбоводческих предприятий.

Насколько эффективна деятельность «Голубых патрулей» говорят цифры: в прошлом году в акции приняли участие почти 700 ребят из 63 отрядов и 28 взрослых бригад. Летом прошлого года дети спасли более 240 миллионов штук рыбной молоди.

Экоактивисты и сотрудники природоохранных структур своим примером показывают, что бережное и ответственное отношение к богатствам родного края, переоценить невозможно.

Подписывайтесь на новости «Астраханский листок» в Telegram-канале«ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru