Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские полицейские спасли жизнь задыхающемуся мужчине

Поделитесь материалом:

Сотрудники правоохранительных органов зачастую оказываются в гуще экстремальных и жизнеугрожающих событий. Так, вечером командир первого взвода второй роты Отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Астрахани капитан полиции Кисмет Досмамбетов и его заместитель старший лейтенант полиции Ербулат Джакупов вспомнили навыки оказания первой медпомощи.

Сотрудники полиции несли службу на территории областного центра. Уже стемнело, когда полицейские услышали громкий женский крик и просьбы о помощи. Они увидели, что к ним идет женщина, едва удерживающая под руки мужчину.

Выяснилось, что жена, сделав мужу инъекцию, столкнулась с опасной реакцией. После укола мужчина начал задыхаться и терять сознание. Поняв, что промедление может стоить жизни, женщина посадила супруга в машину и поспешила в первую ближайшую больницу. По дороге она увидела стоящий возле аптеки патруль ДПС и бросилась за помощью.

Полицейские подхватили мужчину и занесли его в аптечный пункт. Стражи порядка по долгу службы имеют большой опыт в оказании первой медицинской помощи. Они разжали мужчине рот и вставили шариковую ручку между зубов, чтобы обеспечить свободное прохождение воздуха, облили его водой и похлопывали по щекам, пытаясь привести его в чувства. Сразу же вызвали бригаду скорой медицинской помощи.

Им удалось привести мужчину в чувство, затем пострадавшего забрали медики, которые госпитализировали его в больницу. На следующий день мужчина связался с полицейскими и поблагодарил их за спасение жизни.

Подписывайтесь на новости «Астраханский листок» в Telegram-канале«ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru