Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские родители оказались довольно прижимистыми

Поделитесь материалом:

Ко Дню защиты детей СберСтрахование провел исследование по тратам на несовершеннолетних в России. Но если сравнивать эти цифры с Астраханью, то родители нашего города тратят на своих отпрысков денег меньше, чем в среднем по стране.

Так, на будущее детей считают необходимым откладывать деньги 19,7% наших сограждан, но в Астрахани таковых ниже — 18%. Сумму сбережений, необходимых на будущее детей, астраханцы оценили в 7,4 млн рублей.

Откладывать на это ежемесячную сумму в двух случаях тоже будут разную — астраханцы в среднем 6 тыс. рублей, а россияне 6,8 тыс. Мы, кстати, посчитали — чтобы собрать требуемую сумму, откладывая одним из родителей по 6 тыс., ему нужно потратить порядка 103 лет.

Как и в прошлом году, основная часть респондентов (87,8%) считает необходимым выдавать карманные деньги своим детям. Но в нашем областном центре это мнение поддерживает 86% опрошенных.

При этом если большинство россиян за то, что давать карманные деньги с 10 лет, то наши земляки в основном готовы выделять их с 10-11 лет. Средняя сумма карманных денег тоже разнится — по стране это 454 рубля, а в Астрахани 144 рубля.

С чем связан такой разрыв, не уточняется. Возможно, астраханские родители более прижимисты по сравнению со среднероссийских мамой или папой. А может, все дело в экономике, и наши земляки попросту не имеют таких доходов, которые бы могли их поставить вровень с общероссийской картиной.

Подписывайтесь на новости «Астраханский листок» в Telegram-канале«ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru