Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцам ограничили пребывание в лесах до 20 июня

Поделитесь материалом:

В Астраханской области особое внимание уделяется профилактике лесных пожаров. С 3 марта был объявлен пожароопасный сезон на землях лесного фонда с целью усиления мер контроля.

В течение последней декады мая в регионе установился III класс пожарной опасности по условиям погоды. Есть риск ухудшения пожароопасной обстановки, в связи с чем региональной службой природопользования установлено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств до 20 июня.

В настоящее время наземные лесопожарные службы приведены в повышенную готовность, увеличена кратность патрулирования участков лесного фонда. В лесхозах и лесничествах организовано круглосуточное дежурство с целью оперативного информирования о возможных возгораниях на территории лесного фонда. В регионе работают межведомственные оперативные группы по выявлению и пресечению фактов нарушения правил пожарной безопасности в лесах.

По состоянию на 31 мая пожары в лесном фонде на территории Астраханской области не зафиксированы.

Если вы заметили возгорание в лесу или на сопредельной территории, сообщите в региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства по телефону 8-8512-57-05-63 (круглосуточно), либо на прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный).

Подписывайтесь на новости «Астраханский листок» в Telegram-канале«ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru