Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский губернатор рассчитывает выполнить поручение Владимира Путина

Поделитесь материалом:

Игорь Бабушкин побывал сегодня в Москве, где встретился с членом правительства РФ. Он рассказал о ходе выполнения поручения главы государства, который ожидает углубление Волго-Каспийского морского судоходного канала.

Он возник еще в 19-м веке, и за последние сто лет его протяженность постепенно выросла с 33 до современных 188 километров. Как мы уже писали, сейчас на объекте, благодаря которому функционирует международный транспортный коридор «Север-Юг», задействованы 13 единиц техники и 23 судна служебно-вспомогательного флота. Но в скором времени к ним присоединятся еще четыре земснаряда — такое количество техники на Волго-Каспии еще не работало.

Со слов губернатора Астраханской области, которые общался с министром транспорта России Виталием Савельевым, объем дноуглубительных работ уже вырос до более чем 1,5 млн. кубометров. А это, на секундочку, в разы превышает показатели аналогичного периода 2022 года.

«Реализуемые Росморречфлотом мероприятия позволяют рассчитывать, что поручение Президента России Владимира Владимировича Путина по обеспечению проходной осадки 4,5 м будет выполнено до конца 2023 года в полном объеме», — подчеркнул Бабушкин.

Подписывайтесь на новости «Астраханский листок» в Telegram-канале«ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru