Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В астраханской поликлинике № 10 пациенты обследуются на новом томографе

Поделитесь материалом:

Новый 32-срезовый томограф позволяет специалистам рентгенодиагностического отделения городской поликлиники № 10 более качественно проводить обследование пациентов. Оборудование куплено за счет средств Территориального фонда ОМС Астраханской области.

Для диагностирования опухолей, тромбов и гематом на ранних стадиях у врачей есть возможность проводить компьютерную томографию с контрастированием. Этот метод исследования позволяет больным своевременно приступить к курсу терапии. В отделении проводится не только плановая диагностика граждан. Если пациенту требуется срочная операция, то компьютерную томографию здесь проведут в кратчайшие сроки.

По словам врача-рентгенолога ГБУЗ АО «Городская поликлиника № 10» Дмитрия Карнауха, с помощью нового оборудования обследуются взрослые и юные пациенты в возрасте от 5 лет. «У аппарата увеличена скорость сканирования систем организма. Достаточно несколько минут, чтобы сделать серию снимков. При этом лучевая нагрузка на больных, особенно на маленьких астраханцев, ниже, чем при использовании стандартных протоколов», — прокомментировал специалист.

С начала этого года в кабинете компьютерной томографии городской поликлиники № 10 прошли обследование более пятисот пациентов, в том числе 21 пациенту проведено КТ с контрастированием. Высокотехнологичная медицинская помощь оказывается не только жителям Трусовского района, прикреплённым к данному медучреждению. Сюда также направляются жители, проживающие в других районах города и области.

.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru