Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Пассажирам застрявшего в снегах автобуса Астрахань-Краснодар оказана помощь

Поделитесь материалом:

Журналистам ТАСС в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю сообщили, что сильный порыв ветра стал причиной того, что рейсовый автобус съехал с трассы «Новоалександровск – Кропоткин». Водитель с пассажирами стали заложниками снежной ловушки.

К счастью, медицинская помощь никому не понадобилась. На месте ЧП был организован пункт обогрева, прибыли спасатели, оказавшие помощь пассажирам. Всех людей с места происшествия вывезли. Часть вывезли запасным автобусом, некоторых забрали родственники.

В связи с неблагоприятными погодными условиями МСЧ напоминает, что в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий участники дорожного движения обязаны:

Водитель – соблюдать правила дорожного движения; перед выездом проверять, а в пути обеспечивать исправное техническое состояние автомобиля; при движении быть пристёгнутым ремнем безопасности; умело оценивать дорожную обстановку и учитывать, как могут повести себя другие водители и пешеходы; не садиться за руль после приема алкоголя.

Пассажир – быть пристёгнутым ремнем безопасности; посадку и высадку производить со стороны тротуара или обочины после полной остановки; не отвлекать водителя от управления автомобилем; не открывать двери во время движения.

Пешеход – соблюдать правила дорожного движения; двигаться по тротуару, пешеходной дорожке, обочине; вне населенных пунктов идти навстречу движению транспортных средств; пересекать проезжую часть по пешеходным переходам; на проезжей части не останавливаться без необходимости; ожидать маршрутные транспортные средства на посадочных площадках.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru