Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы готовятся ко Всероссийскому дню заботы о памятниках истории и культуры

Поделитесь материалом:

С 15 по 24 в России пройдет акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры». Акция приурочена к Международному дню охраны памятников и исторических мест, который отмечается 18 апреля. В Астраханской области знаковой дате посвятят ряд мероприятий.

Например, 15 апреля в 9:00 студенты Астраханского государственного архитектурно-строительного университета, сотрудники Государственного автономного учреждения Астраханской области «Научно-производственное учреждение «Наследие» будут участвовать в субботнике по благоустройству территории Городского православного кладбища по ул. С. Перовской и берега реки Кутум.

18 апреля в 9:00 сотрудники Астраханского музея-заповедника, Волонтеры культуры будут заниматься уборкой территории в Астраханском кремле. Сотрудники Государственного архива Астраханской области совместно с представителями Астраханского православного Палестинского общества выедут на субботник в Чуркинский монастырь (Володарский район).

В этот же день в 15:00 в учреждении «Наследие» состоится научно-практическая конференция «Итоги и перспективы развития археологии в Астраханской области, сохранение археологического наследия». В ней примут участие представители Службы государственной охраны объектов культурного наследия Астраханской области, государственного учреждения «Наследие», Астраханского музея-заповедника.

А 22 апреля в 10:00 сотрудники учреждения «Наследие» и Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры на ул. Кубанской на объекте культурного наследия – «Больница приказа Общественного призрения» проведут субботник по благоустройству территории.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru