Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский губернатор возглавил мотопробег вокруг Каспийского моря

Поделитесь материалом:

Участники международного мотопробега посетят города Казахстана, Туркменистана, Ирана, Азербайджана и России, планируя вернуться в Астрахань через 11 дней. Учитывая логистику, такой путь длиной почти в 5 тысяч километров на самолетах выше бы дольше и дороже.

Мотопробег в целях укрепление добрососедских отношений с прикаспийскими странами был назван «Каспий – море дружбы». Его идею, кстати, поддержали президент Владимир Путин и МИД РФ. Кстати, реализация проекта отлично вписалась и в принятую буквально вчера новую Концепцию внешней политики России. В ней, как мы писали, особую роль уделили планам России на Каспии.

Возглавил стартовавший сегодня мотопробег, в котором ранее не участвовал ни один регион нашей страны, губернатор Астраханской области. В поездке Игорь Бабушкин лично пообщается с руководителями приграничных регионов и лидерами государств Прикаспия. На встречах будут подниматься вопросы развития экономических, культурных, образовательных связей и проектов.

«Это наша особая миссия как приграничного субъекта Российской Федерации с особым геостратегическим статусом», — подчеркивает глава региона. С его слов, он посетит Атырау и Актау, Ашхабад и Туркменбаши, Бабольсер и Решт, Астару и Баку, а также Каспийск. В миссии принимают участие свыше полутора десятков мотоциклистов и несколько автомобилей поддержки. Это не спортсмены-профессионалы, поэтому дорога для них станет большим испытанием.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru