Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

На астраханских улицах вновь ищут должников с помощью «Дорожного пристава»

Поделитесь материалом:

Должникам станет сложнее увиливать от судебных приставов. Поиск должников в транспортном потоке при помощи «Дорожного пристава» вновь показал свою эффективность.

Астраханские судебные приставы с сотрудниками УГИБДД УМВД России по Астраханской области провели первый совместный рейд в этом году с применением автоматизированного программного комплекса «Дорожный пристав».

Подобные рейды проводятся не только по городским маршрутам, но и во всех районах области. С помощью комплекса удалось выявить автомобили должников. За 4 часа было проверено 50 граждан на наличие задолженностей, вручено 9 требований об оплате задолженностей и принято 8 платежей в рамках 15 исполнительных производств на сумму порядка 83 тысяч рублей. Составлено 8 актов о наложении ареста имущества должников, из них 2 транспортных средства с изъятием.

Теперь, вызволить машины из-под ареста получится только в случае полного погашения задолженностей. На это у должников есть 10 дней, по истечении которых будут инициированы оценочные процедуры в отношении автомобилей для их дальнейшей передачи на принудительную реализацию.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru