Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани впервые собрались собаки-полицейские почти со всего Юга

Поделитесь материалом:

На целую неделю Астрахань стала центром притяжения для полицейских-кинологов Южного федерального округа. Они вместе со своими четвероногими подопечными прибыли к нам на учебно-методический сбор по дрессировке и тренировке служебных собак.

Специалистов из Крыма, Севастополя, Элисты, Краснодара, Волгограда, Ростова и Астрахани готовили на теоретических и практических занятиях. При этом их проводили опытные кинологи-инструкторы, специально прибывшие для этого из Москвы. Не забыли они и обменяться между собой опытом, показав навыки в дрессировке собак-кинологов.

Находящиеся на службе у государства животные выполняли команды своих наставников, искали наркотические средства со взрывчатыми веществами и производили задержание преступников. Не забыли и «новобранцев» — три щенка, прибывшие в Астрахань в марте этого года из Челябинска, подросли и уже стали одним целым с кинологами.

Это было первое подобное мероприятие для местных специалистов. Но в дальнейшем, как уточняют в пресс-службе УМВД, астраханские полицейские в целях повышения квалификации собираются сделать такой сбор ежегодной традицией.

Отметим, что в астраханском центре кинологической службы находится свыше шести десятков собак. И это не предел — в нынешнем году на службу примут еще несколько щенков на смену заслуженным псам, которые готовятся к уходу на пенсию.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru