Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский бизнесмен заплатил штраф за незаконное привлечение к работе иностранца

Поделитесь материалом:

Астраханский предприниматель заплатил крупный административный штраф в размере 400 тысяч рублей. Причина — он не уведомил федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции о заключении трудового договора с иностранцем.

Бизнесмен привлек иностранного гражданина к трудовой деятельности и не уведомил УМВД России по Астраханской области о заключении трудового договора с ним. Суд признан его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства» и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 400 тысяч рублей.

Судебный пристав при проверке имущественного положения должника, установил недвижимое имущество — квартиру, принадлежавшую должнику, в отношении которой вынес постановление о запрете на регистрационные действия. Также, должнику временно ограничили выезд за пределы Российской Федерации.

Принятые меры оказали свое действие. Штраф за административное правонарушение оплачен в полном объеме.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru