Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Власти Ахтубинска внедрили новый способ борьбы со свалками

Поделитесь материалом:

Граждан, засоряющих окрестности города отходами, выявляют с воздуха.

На севере Астраханской области, как сообщают наши коллеги с «АТВ Центр», теперь внедрен дистанционный способ выявления экологических нарушителей. Администрация города Ахтубинска, второго по численности проживающих населенного пункта в регионе, приобрела беспилотный летательный аппарат с целью обнаружения правонарушителей, захламляющих мусором окружающую среду.

В случае фиксации подобных фактов на них будут накладываться штрафы. Представители муниципалитета объясняют свежий способ борьбы со свалками тем, что за них городу приходится платить штрафы природоохранной прокуратуре и Росприроднадзору, что не дает лишний раз потратить эти средства на благоустройство той или иной улицы Ахтубинска.

Отметим, что власти областного центра, где проживает большая часть населения региона, до сих пор борются со свалками по старинке — в основном лишь вывозя мусор уже после жалоб граждан.

 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru