Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Один из астраханских райцентров обрел дубовую аллею

Поделитесь материалом:

В селе Икряное, этом центре одноименного района, высадили аллею из дубов, ставшую итогом акции «Семейное дерево». Благодаря такому неординарному этапу осеннего озеленения под Астраханью появились 28 новых деревьев из семейства буковых, приобретение которых оплатили сами сельчане.

Деревья, известные своими желудями и резными листьями, были посажены на бульваре «100 лет Икрянинскому району». При этом все саженцы привезли из питомника, где они успели вырасти до высоты трех метров. Что интересно, приобрели дубы сами местные жители в рамках мероприятий к 215-летию райцентра.

Сельчанам еще летом предложили оплатить саженцы (каждый стоит примерно 5 тысяч рублей), которые бы в последствии украсили новый бульвар в Икряном, на что многие тогда и откликнулись. Участникам акции в ближайшее время выдадут сертификат на именные деревья, что зафиксирует вклад меценатов в благоустройство села.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru