Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Ахтубинске скоро возобновят работу парома на остров Петриков

Поделитесь материалом:

Вчера в здании администрации города Ахтубинска прошло совещание с представителями дачных кооперативов острова Петриков. На нем стали известны подробности волнующей жителей севера Астраханской области работы паромной переправы в 2023 году.

Ахтубинцы уже долго пытаются добиться от властей ответ на вопрос о том, когда заработает переправа, поэтому встреча с дачниками дала им хоть какую-то ясность. Проблема действительно социально-острая, так как на острове находится 1600 дач, отрезанных от «большой земли» — по данным наших коллег с «АТВ-Центр», в сезон туда ежедневно прибывают до 3000 человек.

Глава муниципалитета отметил, что уже к концу марта, до наступления половодья, начнет функционировать паром массой 60 тонн, а после прихода воды подрядчик заменит его на паром массой 40 тонн. Из-за того, что на этом участке реки довольно мелко, целесообразно использовать паром меньшей массой во избежание попадания на мель.

Также местный чиновник дал распоряжение по обустройству в виде подсыпки подъездных путей для машин со стороны города на паром. Это позволит большегрузным машинам вывозить с острова скапливающийся мусор. Срок исполнения данного поручения — до 24 марта.

А вот вопрос с бесхозными животными на острове будет решаться вместе с представителями полиции и администрации города. При обнаружении животных это будет актироваться, а животное направляться на платную стоянку.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru