Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские энергетики выявили «вороватую» пекарню

Поделитесь материалом:

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Астраханьэнерго» зафиксировали факт воровства электричества в многоквартирном доме. Инцидент произошел в поселке Володарский. Объём похищенной электроэнергии превысил 400 тыс. кВт*ч, сообщают в пресс-службе организации.

В ходе плановой проверки в жилой многоэтажке энергетики обнаружили токопринимающее устройство, подключенное до прибора учёта. Установлено, что незаконный кабель обеспечивал электроснабжение частной пекарни и магазина, расположенных на первом этаже дома. ТСЖ, которому принадлежат нежилые помещения, предстоит возместить ущерб в размере свыше 1,8 млн рублей.

В пресс-службе «Россети Юг» — «Астраханьэнерго» напоминают, что любое несанкционированное вмешательство в работу электрооборудования чревато не только уголовной ответственностью и денежными штрафами, но и перебоями в электроснабжении, выходом из строя техники и смертельным поражением током, в том числе ничего не подозревающих граждан.

Астраханцев просят сообщать об случаях электроворовства на сайте компании или оставлять обращения по телефону горячей линии 8 800 220 0 220 (круглосуточно, анонимно) или номеру 220 (для мобильных устройств).

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru