Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Рейтинг деятельности мэров вызывает вопросы у астраханцев

Поделитесь материалом:

Вернемся сегодня к недавно опубликованному Национальному рейтингу мэров, составленному Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» вместе с Финансовым университетом при Правительстве РФ. Комментарий к нему о работе астраханского градоначальника Марии Пермяковой, составленный гендиректором ООО «Издательский дом «Волгоградская правда» Екатериной Голод, вызывает целый ряд вопросов.

Екатерина Голод

Напомним, что составители рейтинга после заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества поместили руководителя администрации Астрахани на 72 место. «Те эксперты, которые хотели публично высказать свое мнение о работе того или иного мэра, по согласованию с редакцией ЦИК «Рейтинг», получали такую возможность«, — поясняют авторы исследования. По-видимому, и жительница соседнего с нами региона решила не упускать такой шанс на все страну высказать свое мнение.

Однако, в своем комментарии, который публиковал «Астраханский листок», она акцентирует внимание на необходимости быть мэру в большей степени, как видится, не хозяйственником и сити-менеджером, а политической персоной наподобие Рамзана Кадырова или хотя бы Игоря Бабушкина. Мол, потому и такие печальные результаты в рейтинге у Астрахани — ну не пишет Мария Пермякова, как и мэрия города, об Украине и не выкладывает патриотические ролики.

Думается, что если и остальные опрошенные эксперты высказывались в том же ключе, то грош цена подобным рейтингам. Ведь то, в чем обвиняет волгоградский журналист астраханского чиновника, а именно отсутствие федеральной повестки у муниципалитета — не показатель работы местной администрации. От нее астраханцы ждут как раз чистоты улиц, отремонтированных дорог и коммунальных сетей, а также благоустройства общественных пространств. А не всего этого.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru