Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани прошел крупный град

Поделитесь материалом:

Непогода вновь разгулялась не на шутку в Астраханской области. «Небесная канцелярия» начала с сильных порывов ветра и туч песка, а завершить свою работу решила грозой с мощным ливнем и крупным градом.

Пусть пыльная буря была и небольшой по сравнению с той, что случилась в Астрахани полторы недели назад, но приятного все равно мало — местные жители жаловались на песок на зубах и затрудненность дыхания. К тому же, в Братском саду на людей чуть было не упало рухнувшее там дерево.

А затем грянул гром — затянувшееся тучами небо, сверкающее от вспышек молнии, обрушилось на астраханцев сильнейшим ливнем и даже градом. В микрорайоне АЦКК он достигал размера двухрублевой монеты.

Пока неясно, какой ущерб непогода принесла городу и районам области. Возможно, град попортил кому-то машины. Но уже ясно, что коммунальной технике в ближайшее время предстоит много работы.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru