Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские медики помогли эвакуированному с теплохода моряку

Поделитесь материалом:

Сотрудники Морспасслужбы провели медицинскую эвакуацию в Каспийском море. Пострадавший член экипажа теплохода доставлен в астраханский порт Оля благодаря прошедшей по льду аэролодке.

Настоящая спецоперация была проведена в северной части Каспийского моря. Именно оттуда поступило сообщение о необходимости помощи члену экипажа теплохода «Омский-129», который пострадал от попавшего в глаз инородного тела.

По судовой связи была проведена медконсультация с врачами астраханского Центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи, рекомендовавшие доставить больного в медучреждение. Поэтому было приняло решение провести медэвакуацию на аэролодке — находившемся в районе 122-го километра Волго-Каспийского канала судне «Бриз» (проект «Фантом-650»).

Экстренный переход провели в условиях непогоды, сложной ледовой обстановки с преодолением труднопроходимых торосов и прочих препятствий. Но в итоге больной был все же пересажен на борт аэролодки и доставлен в порт Оля. Там его передали скорой помощи, а затем уже оказали необходимое лечение в медицинском учреждении.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru