Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Рост экспорта зерновых в Астраханской области вырос в 2 раза

Поделитесь материалом:

Региональным Управлением Россельхознадзора в июле текущего года проконтролировано более 320 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки при вывозе с территории региона на экспорт. Отгрузки зерна и продуктов его переработки производились в Иран и Казахстан.

С территории региона экспортировалась фуражная кукуруза и ячмень на кормовые цели, подсолнечный шрот, продовольственный горох, сушеная чечевица, ячменный солод, рис, мука и пшеничные отруби.

Ведомством на экспортные партии зерна и продуктов его переработки оформлено и выдано 194 фитосанитарных сертификата, которые свидетельствуют о том, что сертифицированная продукция соответствует требованиям стран-импортеров.

С начала 2023 года управлением Россельхознадзора проконтролировано 1,4 млн тонн зерна и продуктов его переработки. Выдано 843 фитосанитарных сертификата. Эти цифры отражают рост экспорта зерновых в 2 раза по сравнению с июлем прошлого года.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru