Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астрахань стала городом-побратимом Могилева

Поделитесь материалом:

Актив городов-побратимов Каспийской столицы России пополнился еще одним населенным пунктом из Беларуси. И теперь астраханцы могут ожидать появление в нашей области ярмарок из Могилева.

Об этом стало известно по итогам уже упоминаемого нами сегодня визита губернатора Игоря Бабушкина в Республику Беларусь. Он посетил и Могилевскую область, встретившись там с местными властями, с которыми обсуждалось сотрудничество в сфере рыбоводства, поставки могилевских лифтов, автошин, цемента и продуктов питания.

Также глава Астраханской области предложил председателю Могилевского областного исполнительного комитета Анатолию Исаченко организовать собственные ярмарки в нашем регионе. Коллега Игоря Бабушкина отметил, что надеется также подписать соглашение о сотрудничестве уже в июне этого года на X Форуме регионов Беларуси и России.

Итогом мероприятия стало подписание меморандума об установлении побратимских отношений между Астраханью и Могилевом. Судя по ранее предоставленным нам данным, это уже шестой город-побратим нашего города на Волге.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru