Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Учёный из Астрахани провёл семинар для сотрудников казахстанского заповедника

Поделитесь материалом:

Профессор кафедры ботаники, биологии экосистем и земельных ресурсов Астраханского государственного университета им. В.Н. Татищева Алексей Лактионов в режиме видеосвязи рассказал сотрудникам Устюртского заповедника об основных особенностях наблюдения за объектами флоры и фауны и организовал для них виртуальную полевую экскурсию.

Алексей Лактионов неоднократно принимал участие в совместных российско-казахстанских экспедициях с целью изучения уникальной природы и объектов историко-культурного наследия Западного Казахстана. Он является соавтором монографии, изданной по итогам экспедиции 2022 года. Собранные в ней данные позволяют пересмотреть существующие представления относительно перспектив создания особо охраняемых природных территорий в Западном Казахстане в границах Прикаспийской низменности.

Семинар для казахстанских коллег состоял из двух частей. Вначале Алексей Лактионов провёл онлайн-занятие на тему «Мониторинговые и фенологические наблюдения за объектами флоры и фауны, занесёнными в Красную книгу Республики Казахстан». А затем состоялась виртуальная полевая экскурсия на объекты мониторинговых исследований, расположенные в Западном Устюрте на территории государственного природного заповедника.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru