Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Ринат Аюпов стал попечителем центра для несовершеннолетних «Исток»

Поделитесь материалом:

Областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Исток» — это одно из старейших специализированных учреждений Астраханской области, которое оказывает помощь попавшим в трудную жизненную ситуацию детям. Теперь его попечителем стал и депутат Госдумы РФ от нашего региона Ринат Аюпов.

Данный центр появился в 1995 году и оно известно своей камерностью, так как рассчитано лишь на восемь мальчиков и аналогичное число девочек. Здесь, ул. М. Максаковой, д. 10, они ожидают распределения в детдома или возвращения к родителям, пополняют свои силы и восстанавливают душевное равновесие. Для педагогов вместе с директором центра Нелей Бурлаковой это настоящее дело всей жизни. В этом смог лично убедиться и депутат Госдумы Ринат Аюпов, заехав к ним в гости.

«Очень важно, чтобы детьми, особенно столкнувшимися с серьезными испытаниями, занимались неравнодушные люди, — отмечает народный избранник. – В центре «Исток» работают именно такие профессионалы. Об этом говорит отличное состояние здания и помещений, где живут ребята. Оно выше сяких похвал: чистота, современный ремонт, новое оборудование. Особо меня впечатлила специализированная сенсорная комната, где проходят адаптацию новые воспитанники. В центре идет постоянное развитие: реализуются проекты, за которые команда получает награды всероссийского уровня, проводятся занятия и активности для ребят».

Участником такого проекта в форме квеста «Зимние приключения» стал и Ринат Аюпов. Он вместе с воспитанниками учреждения выполнил все задания игры, которая прошла на свежем воздухе во дворе центра. А затем для него провели экскурсию, познакомив со спецификой этого места. При этом руководство учреждения предложило члену Госдумы стать членом попечительского совета, на что Ринат Аюпов сразу ответил согласием.

«Я рад стать частью столь важного проекта, — отметил депутат. – Центр «Исток» – одно из передовых учреждений такого рода не только в нашей области, но и в стране в целом. Как и большинству подобных заведений, поддержка ему не помешает. Есть организационные, материальные и другие вопросы, которые необходимо решать с участием властей. Я как депутат федерального уровня считаю своим долгом сделать все возможное, чтобы помочь и команде центра, и его воспитанникам, которыми становятся дети со всей страны. Как выяснилось, сюда попадают не только маленькие астраханцы, но и потерявшиеся ребята из других регионов, чьи родители далеко не всегда в состоянии организовать отправку детей домой. Задач много, будем решать их вместе».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru