Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани за смерть двух человек отправили в колонию предпринимателя

Поделитесь материалом:

В Астрахани суд признал виновным индивидуального предпринимателя. За совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности, повлекшее по неосторожности причинение смерти двум лицам), он отправится в колонию на 2,5 года.

В сентябре 2021 года, вопреки требованиям промышленной безопасности, при отсутствии разрешительных документов, предприниматель привлек двух мужчин к ремонту автоклава. Учитывая, что этот аппарат является опасным производственным объектом, они должны были пройти соответствующую подготовку. При проведении ремонтных работ произошел отрыв крышки от корпуса автоклава и мужчины погибли от телесных повреждений, несовместимых с жизнью.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении. Апелляция осталась без удовлетворения, а приговор вступил в законную силу.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru