Бастрыкин поручил провести проверку из-за непринятия мер к отлову безнадзорных собак в Астрахани
В соцсетях появилась информация о бездействии властей в отношении стаи безнадзорных собак на улицах Астрахани. Животные, оставшиеся без хозяина после его смерти, систематически нападают на местных жителей, включая детей.
Это, как сообщают в Следственном комитете России, вызывает серьезные опасения за безопасность горожан. Несмотря на многочисленные жалобы, проблема до сих пор не решена.
Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя следственного управления СК России по Астраханской области Владимиру Смирнову провести процессуальную проверку. В рамках неё установят обстоятельства произошедшего.
По ее завершении в Москву доложат результаты. Исполнение поручения и ход проверки взяты на контроль центральным аппаратом Следкома.