Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Полномочный представитель Президента РФ в ЮФО поздравил работников научной отрасли

Поделитесь материалом:

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Устинов поздравил с Днем российской науки всех работников научной отрасли.

Российская наука вносит выдающийся вклад в развитие нашей страны, обеспечение ее обороноспособности и конкурентоспособности. Многими выдающимися открытиями и изобретениями человечество обязано российским ученым, первооткрывателям и новаторам.

Главной движущей силой науки являются люди – образованные, увлеченные, стремящиеся сделать мир лучше. Научную деятельность справедливо сравнивают с подвижническим служением, поскольку она требует предельной самоотдачи и концентрации сил.

Сегодня государство прилагает значительные усилия по поддержке российской науки, формирует новые контуры научно-технологического развития, развивает приоритетные, прорывные направления, обеспечивает постоянный процесс подготовки кадров для академической, вузовской и отраслевой науки. Все это позволяет с уверенностью смотреть в будущее.

От всей души желаю вам счастья, здоровья, успехов в вашем трудном и благородном деле. Новых открытий и достижений во славу науки и на благо Отечества!

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru