Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В астраханской степи мужчина едва не замерз насмерть

Поделитесь материалом:

Ночью от работников единого экстренного номера «112» в отделение полиции Енотаевского района поступило сообщение о том, мужчина нуждается в помощи. Он сообщил, что находится один в степи вблизи села Пришиб и единственным ориентиром для него служат «огоньки», в направлении которых он идет.

Ситуация и правда складывалась плохо: на телефон оставалось последние 2% заряда батареи. Вокруг темнота, холод (минус 10 градусов) и простирается заснеженная степь, по которой идти слишком тяжело. Мужчина попросил оператора экстренной службы вызвать полицейских и спасти его.

На поиски замерзающего немедленно выдвинулись ответственный дежурный по отделу начальник группы по работе с личным составом Сергей Матько и оперативник уголовного розыска Николай Жайворонский. Найти в заснеженной степи человека ночью — задача сложная. Во время поисков полицейские использовали громкоговорящую установку и проблесковые огни.

Они периодически стреляли из ракетницы и созванивались на несколько секунд с разыскиваемым, чтобы узнать, видит ли он световой сигнал и в каком направлении. Спустя 3 часа мужчину удалось обнаружить в восьми километрах от автотрассы Р-22 в степной зоне села Пришиб.

В отделе полиции он пояснил, что проживает в Волгоградской области, а в Енотаевском районе работает в фермерском хозяйстве. Вечером решил уехать домой к своей семье, но добраться до автодороги засветло ему не удалось из-за неверного расчета времени движения пешком.

Прибыв в Енотаевку, полицейские напоили мужчину горячим чаем и угостили бутербродами, устроили на ночлег, а утром отвезли на автовокзал, откуда он направился домой.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru