Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

На Приволжской железной дороге прошла неделя борьбы с онкологическими заболеваниями

Поделитесь материалом:

С 30 января по 4 февраля во всех регионах Приволжской магистрали прошла неделя, приуроченная ко Всемирному Дню борьбы против рака.

В течение недели врачи сети здравоохранения «РЖД-Медицина» выезжали на железнодорожные предприятия с лекциями, рассказывали о правилах здорового образа жизни, профилактике онкологических заболеваний, последних научных открытиях в области онкологии. В информационных мероприятиях приняли участие более 1,6 тыс. сотрудников.

Для саратовских железнодорожников транслировалась видеолекция, записанная заведующим онкологическим отделением клинической больницы «РЖД-Медицина» города Саратова, профессором Владиславом Барсуковым.

На железнодорожных вокзалах Саратова (1 февраля) и Астрахани (2 февраля) были организованы встречи трудовых коллективов с врачами-терапевтами. Все желающие прошли медицинский осмотр у онколога и дерматолога, получили консультацию по поводу образований на коже, пигментных пятен, родинок, а также сдали кровь на онкомаркеры.

Вблизи пешеходного перехода через железную дорогу в центре Астрахани 4 февраля активисты совета молодёжи ПривЖД раздали прохожим листовки и буклеты с информацией о причинах и симптомах онкопатологий, а также с номерами телефонов для консультаций.

За минувшую неделю в поликлиниках «РЖД-Медицина» в Саратове, Волгограде и Астрахани были организованы 196 специальных врачебных приёмов и осмотров, проведено 206 лабораторных исследований на наличие онкозаболеваний.


Напомним, Всемирный день борьбы против рака отмечается ежегодно 4 февраля. Его организатор – Союз по международному контролю над раком, который объединяет свыше 1,2 тыс. организаций из 172 стран, специализирующихся на борьбе с онкозаболеваниями.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru