Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В соцсетях рассказали о массовой гибели куриц на птицефабрике «Степная»

Поделитесь материалом:

В астраханских пабликах распространяется обращение с просьбой о помощи продаваемому предприятию по производству куриных мяса и яиц. На прикрепленном видео можно наблюдать мертвых птиц, а в воззвании звучит надежда на то, что губернатор сможет услышать о беде и помочь.

Возможно, автор публикации является сотрудником птицефабрики. Вот что он пишет: «Птицефабрику ведут к банкротству! Нас показывали на местном телевидении, но и после этого нет никаких действий со стороны министерства! Министр заявляет о том, что идёт поставка кормов, но кормушки пустые, ПТИЦА ДОХНЕТ ОТ ГОЛОДА! До губернатора информация не доходит или доходит, но в совершенно другом виде! Мы верим, что он разберётся в этом и поможет нам».

В конце прошлого года мы писали о том, что агентство по управлению имуществом Астраханской области выставило на продажу одну из птицефабрик региона — ООО «Сельскохозяйственное предприятие — птицефабрика «Степная». Однако тогда хозяина предприятие не обрело.

А 13 января 2022 года как раз появился сюжет на ГТРК «Лотос», рассказывающей о надеждах на то, что птицефабрика обретет надежного инвестора. Все рабочие на ней в количестве почти сотни человек − местные жители. Они очень обеспокоены и по-настоящему бьют тревогу. Не мудрено — в лучшие годы фабрика закрывала поставки яиц в регион на 97%, а сейчас частой сменой руководства ее довели до ручки и попросту решили продать.

Предприятие вновь заявили на аукцион уже на 1 февраля 2022 года. Видимо, долгожданный инвестор все никак не хочет приходить. Правда, пока его ищут, курицам приходится доказывать свое желание поесть. Насколько у них это получается, большой вопрос. Пока же очередной прием заявок инвесторов начался 30 декабря, а окончание их приема произойдет через пять дней.


Таким образом, ситуация на фабрике действительно остается очень серьезной. А если имелся факт массовой гибели птиц на птицефабрике, независимо от ее причин, то он нанесет урон не только людям, которые там работают. Это затронет и потребителей, которые вместо того, чтобы покупать местные товары, будут искать зачастую более дорогие привозные. А уж про инвестиции и повышение доверия к управленцам в такой ситуации мы и вовсе промолчим.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru