Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

На севере Астраханской области прошла срочная эвакуация школ

Поделитесь материалом:

Сегодня в Ахтубинском районе Астраханской области были зафиксированы сообщения о массовом минировании школ. Как заявили местные власти, в нескольких образовательных учреждениях эта информация уже опровергнута.

Массовая эвакуация учащихся из школ началась во вторник утром после сообщения о их минировании, поступивших по электронной почте. В частности, ситуация затронула школы №2, №6 и №11 в самом городе Ахтубинске, а также образовательные учреждения в селах Покровка, Батаевка и Пологое Займище.

Администрация муниципального образования распространила видеообращение начальника управления образования Виктории Лопушенко, в котором сообщается, что представители силовых структур уже выясняют достоверность сообщений о минировании по каждой школе. В некоторых учебных заведениях, по словам чиновника, информация уже не получила подтверждения.

Но вот кто рассылает такие сообщения, пока неизвестно. До выяснения всех обстоятельств руководством шести школ, куда поступили тревожные сообщения, принято решение прервать учебный процесс и отпустить детей по домам.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru