Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

У астраханцев украли более 7 миллионов рублей

Поделитесь материалом:

К сожалению, традиционно, большую часть денег пострадавшие отдали сами, поверив мошенникам. При этом все пострадавшие, заявили об осведомленности о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им из СМИ.

Когда мы перечисляем кого и как смогли обмануть мошенники, целью вовсе не является высмеять того, кто пострадал от незаконных действий. Жертвами становятся пожилые и молодые люди, работники физического труда и сотрудники университетов и даже специалисты банков. Возможно, прочитав чужие истории обмана, вы убережете от жуликов свой бюджет или деньги близких людей.

В Кировском районе позвонили охраннику частного охранного предприятия 1962 г.р. Звонивший представился сотрудником Центробанка и сообщил о несанкционированном оформлении кредита на его имя, после чего мужчина оформил реальный кредит в банке и перевел 190000 рублей на счет злоумышленников. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Еще один астраханец пострадал, желая приобрести двигатель на автомобиль на сайте бесплатных объявлений. Он перевел 46000 рублей в счет оплаты заказа и не получил товар. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В Ленинском районе «обожглась» пекарь. Она под предлогом заработка на бирже, оформила кредит, после чего перевела 615000 рублей на счет злоумышленников. Затем связь со злоумышленниками прервалась. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Пенсионерку 1953 г.р., обманули популярным способом, представившись сотрудником службы безопасности банка. Действуя по телефонным инструкциям мошенников, женщина перевела 446 000 рублей на неустановленный счет злоумышленников.

В Камызякском районе местная жительница 1993 г.р. хотела купить два циркулярных насоса для отопительной системы и перевела своему знакомому 12920 рублей в счет оплаты товара. Товар не получила.Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения.

В Енотаевском районе псевдосотрудник службы безопасности банка смог выманить у пенсионерки 500000 рублей. Перевод денег на якобы «безопасный счет» закончился их потерей.

В ЗАТО Знаменск пострадал астраханец, желающий заработать на криптовалютной бирже, перевел 600 000 рублей личных сбережений, после чего оформил кредит на сумму 4 867 000 рублей, которые так же перевел на счет злоумышленников. Денежные средства не получил. Связь с якобы представителями биржа прервалась. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru